Оказалось за красивыми словами
Не стоял великий человек.
Как же просто, голыми руками,
Изломать надежды целый век…
Упивался просто он любовью
Той, что прилетала наяву
И, склоняясь нежно к изголовью,
Напевала “я тобой живу”.
Не устраивала сцены, не кричала
И плевать хотела на молву.
Просто ожидала у причала
И о нем мечтала наяву.
Ну а он пресытился до краю.
Оказался длинным сериал.
“Пусть там звезды тихо догорают, –
Надоело. Я ушёл, устал.
Разорвалось небо враз грозою,
Утреннее солнце как обман
Скрылось за заветною чертою.
Ждал лишь недописанный роман..
Ты больше для меня не генерал.
Ты тот, кто просто так, устал….
18 06. 20
2 коментарі “Ты больше мне не генерал”
Очень решительно!
Перегукується із моїм “Крізь пальці”. Схожа ситуація) Гарний вірш.