Ты не можешь меня забыть?..
Это по меньшей мере странно…
Сдерживаешь себя, чтобы не писать мне и не звонить
Каждый день много лет постоянно…
Иногда, когда памятью, как морскою волной
Неожиданно накрывает,
Понимаешь, что ты не со мной, что я не с тобой…
Да, так почему-то в жизни бывает.
День за днём у каждого из нас своя жизнь,
Свои радости, свои заботы, своё счастье,..
Своя любовь – за неё и держись,
Чтобы не потерять всё в одночасье.
Поминутно расписаны дни, месяцы, годы:
Всё, как у всех; всё, как всегда.
Только где-то в глубине души всёравно ждём с моря погоды.
А дни утекают, словно сквозь пальцы вода.
Иногда картинка на почту с невидимой подписью “помни меня”,
Иногда цветок в открытке к восьмому марта.
И хранятся в памяти день изо дня
Пара свиданий, словно судьбы подарков.
Т. Грелюк