Подруги свили гнёздышка семей,
А я всё не могу найти любви,
Быть может потому в душе моей
Вновь снег и проливные льют дожди.
Мне говорят: «Ведь сам ОН не придет,
Сама ищи в любви свой верный путь»,
Но глаз прекрасных тонкий синий лёд
Мне по ночам всё не даёт уснуть.
Его не в силах позабыть душа,
И скатится невольно вдруг слеза,
Когда припомнит сердце, чуть дыша,
Твои небесно-синие глаза.
Я знаю: вместе нам не быть с тобой,
Любимою меня не назовешь,
Но лишь свет глаз
Тот нежно – голубой припомню
И бежит по телу дрожь.
Так хочется найти тебя, обнять,
Хоть все твердят мне:
«Он совсем другой».
И ангелом твоим хочу я стать,
Чтоб охранять души твоей покой.
Но знаю: не растает в сердце лёд,
Не зажурчат весенние ручьи,
Моя любовь живая не пробьет
Застенки леденящие твои.
Не улыбнёшься ласково в ответ,
И нежно не прошепчешь мне: «Люблю»,
Небесных глаз ты не подаришь свет.
В них суждено жить вечно Январю.
Но этот холод только для меня,
Тепло и ласка, может, для другой.
Её ты, взглядом ласковым маня,
Целуешь, даришь нежность ей одной.
Ну почему, хочу я знать ответ,
Я встретить в жизни не могу любовь?
Ведь глаз твоих лучистых хладный свет
В душе горит моей, сияет вновь.
Кто же подскажет, как мне дальше быть,
Как жизнь прожить с взаимностью, любя?
Сама ответ сумею раздобыть:
Хоть трудно, но забыть,
Забыть…тебя.
