Жить не любя – возможно ль это?
Нет выше чувства в мире этом!
Юнец ты иль седой старик –
Равняет всех в единый миг!
Певцы,что ль,даром и поэты
превозносили чувство это?
Надежда,вера…Но “Любовь
главней всего! – сказал Господь!
Кто ползал – крылья расправляет;
Слаб духом – храбрость занимает;
А тело немощное – сталь! –
тогда стремится ввысь и вдаль!
Не разрушает – созидает;
Преграды на пути сметает;
Броня,булат ломается…
Милее жизнь становится!
Тогда рождаются желанья,
Слова даются,обещанья;
И нежный взгляд и томный вздох…
Но здесь и кроется подвох!
…Сильна она…Но есть предел…
Уйдёт любовь к себе в удел,
коль слово дал и не сдержал…
Тогда всему,всему финал!
Ведь громкие слова и фразы
её погубят.Всю и сразу…
НужнО не слово – дело,суть!
Зачем тогда был пройден путь?
Бабинець Ю.Ю.

Думок на тему “Жить не любя?”
Какие правильные слова! Любовь – огромная, непобедимая движущая сила, способная делать из невозможного возможное. Но любить – это глагол, а значит – действие. И без подкрепления поступками она меркнет, тускнеет и исчезает. Отличный слог!