Капибара заболела.
– Что пила и что ты ела? –
(Врач прощупывал живот.)
– Яблочный пила компот,
Ела сено и бананы,
Корешки, батат, каштаны,
Клевер, свежий огурец,
Но на этом не конец.
Ела фрукты: апельсины,
Груши, сливы, мандарины,
Патиссончик, кабачок,
Дыню сладкую, лучок,
Топинамбур, артишоки,
Вы, как будто, доктор, в шоке?
Раньше не было проблем,
Каждый день я столько ем,
– Ты совсем нетерпелива,
Что так ешь без перерыва?
Нет работы и забот,
Чтобы не был занят рот?
– А на что мне прерываться?
Мне ведь нечем заниматься.
Утром встала и жевать,
Пожевала и в кровать.
– Назначаю жить по плану!
По утрам бассейн. А ванну,
Принимать три раза в день,
Чтоб не охватила лень
Ни одну из капибарок.
Делать всем массаж. Вдобавок
Им чесать бока, живот,
Чтобы не болели.
Вот!

2 коментарі “Капибара заболела”
Супер!
Дякую щиро 🙂