Говорила мама оцелоту:
“Не ходи, малыш мой, по болоту.
Лапками увязнеш в грязной жиже
Подберётся крокодил поближе.
Он моргает жёлтыми глазами,
У него большая пасть с зубами,
Наблюдает зорко за добычей,
Жертву утащить – его обычай.”
Сколько я ходила вдоль болота
В жизни не встречала оцелота.
Мать свою внимательно он слушал
И ходил местами, там где суша.

2 коментарі “Говорила мама оцелоту”
Слухняний оцелот.Супер!
Дякую Широ!