Дождь прошёл.
Блестят сапожки.
Мне бы в лужицу, немножко.
Рядом мамочка шагает,
От себя не отпускает.
И зачем был дождь тот нужен?!
Если мне нельзя по лужам,
Пробежать, фонтаном брызнув,
Хлюпнуть громко сапогами
Глубину измерив “моря”
И в воде увидеть небо
С облаками-парусами?

6 коментарів “Зачем дождь?”
Як же тільки дощу після Вашого доброго віршика захотілося! Супер)))
Мечта детей, побродить по лужам.Светлое, доброе стихотворение,очень понравилось!
Хай буде дощ! Хай малишня по калюжам у черевичках топ топ топ😊😊😊
Щиро дякую за привітні коментарі.😘😘😘
Задорно, легко, искренне-открыто – так могут только детки реагировать на дождь и уметь радоваться лужам, слякоти и брызгам. Получила удовольствие от прочтения.
Дякую щиро. Мабуть в пам’яті залишилось те неймовірне відчуття щастя, як бігати по калюжах😊😊😊
У меня всегда в дестве было сильное желание пробедать по лужам , но как-то не сложилось😊. Может стоит попробовать сейчас? Я думаю, эти строки мне помогут. Спасибо, Светлана! 🌹💖👏