Стена передо мной иль грежу я?
Иллюзия она иль всё ж реальность?
Живу за ней, её в душе тая,
быть может, такова моя ментальность…
Она — творенье спящего ума,
таинственными рунами покрыта,
за ней пустая, странная тюрьма,
в ней я один, и дверь тюрьмы открыта,
но нет желанья вырваться, уйти,
однажды дверь в стене открыть пошире,
испытывать превратности пути
в чужом, огромном, слишком сложном мире…
…В ней суть моя и смысл теченья дней,
иллюзий дым душе моей милей…