Что благом мы считаем для себя?
Любовь — душе терзанье иль отрада?
Как лучше жить — любя иль не любя?
Всегда ль новатор лучше ретрограда?
Доволен ли всегда нашедший клад?
Всегда ль везенье лучше невезенья?
Доказано ль, что хуже рая ад,
а ясность лучше тяжкого сомненья?
Действительно ль так плох лесной пожар?
Молчание всегда ль ценнее злата?
Что есть для наших душ поэта дар —
награда или всё ж таки расплата?
…Умом иль праздной глупостью считать
желание вопросы задавать?
Вусаті норовисті кентавриДегустують стиглі яблукаВ саду патріарха Ноя:У дітей Нефели був свій плітІ свій нечемний човен*Зроблений з бамбукових стовбурів.Вони полюбляли кислі істини,А […]