Закатилось солнце, уморилось,
Отдыхает в дымке серый лес,
А Весне свидание приснилось
С Февралём, что чудо из чудес!
Он её так нежно обнимает,
Одевая бусы хрусталя,
Ну, а сам незримо
тает…
тает…
тает…
Что ж она? – Объятья отдаля,
Прикоснуться вновь к нему не смеет…
На ладонях мокрая капель…
Да! Весна любить умеет…
Но ему предписана Метель…

Думок на тему “Несовпадение…”
Красивое стихотворение.