Ищи родной меня, ищи.
И пусть следы стирает время,
И пусть, найдя ты вдруг поймешь,
Что поиск – это только бремя.
Я стану пеплом для тебя
И вкусом горечи тревог,
И ты поймешь, как я нужна,
Как больно, что дойти не смог.
Я буду памятью бродить
По лабиринтам тишины,
Запутавшись, порвавши нить,
Незримым спутником вины.
Я буду ветром ускользать
Среди вершин твоих побед,
Песком сквозь пальцы оседать
На отблеск золотых монет.
Я солью буду твоих слез,
Надежным спутником в ночи,
И сладостью утешных грез,
Ищи…Но верным будь в пути.
Не предавай, чтобы потом
Душа кричала: «Как же больно»,
Предательство не смыть вином
Как текст, не сжечь, крамольный.
Ищи меня, родной, ищи…
И пусть следы стирает время…
Быть может…вместе : я и ты..
Все остальное – просто бремя!


2 коментарі “Ищи меня , родной, ищи”
Прекрасна поезія про кохання в класичних літературних традиціях 19-20 сторіч. Є психологічна та філософська глиьина думки….Вражений
дякую! Луже рада,що сподобалось!