В моих глазах две черные луны
В овалах цвета океана.
Однажды спросишь меня ты –
Где обрела я их когда-то?
Было давно…Увидела глаза, которых ранше не встречала.
В этих глазах два солнца золотых
В овалах цвета янтаря заката.
Они ставали ближе с каждым днем,
И ярко солнца освещали луны.
От их тепла растаяла душа.
Сердца так быстро бились, сливались дýши в поцелуе…
Как вспышки, были наши встречи кратки.
Мы знали – будущего нет.
Мы воспылали ярко, но погасли,
Отдав земле наш свет.
Теперь живем мы в разных полюсах.
И даже поделили небо пополам –
Восходит солнце – прячется луна.
И лишь затменье – исключение нам.
“В моих глазах две черные луны
В овалах цвета океана.
Две полные печали глубины,
Души, уставшей от обмана”
. . .
2017