О ком грустит в окошке дождь,
о чьей печали бесконечной?
Дождь за окном по жизни льёт
и кажется: так будет вечно.
Зачем печалью поливает дождь?
В нём много музыки и грёз,
в нём много света и тепла,
и это лета подошла пора.
Где так печали льёт гроза?
В саду, где роз есть красота,
бутоны мелкие у них сияют,
ирисы и пионы и расцветают.
Когда закончится в окошке дождь,
то будет свет и много роз,
печаль рассеется светла
и будет свет в душе и красота.
В дожде – печаль и чистота,
скоро закончится гроза,
дождю в окошке не грустить
и он закончится за миг.
14.06.2021-2.07.2021
Фотография автора.