* * *
О, суета сует, съедающая жизни!
О, пустота души и бессловесный крик…
Как жалок человек на перекрестках жизни,
Как жалок тот, кто к пустоте души привык…
Не замечает красоты творенья
И грации полета в его мыслях нет,
Его раздумья – глупость, словопренье…
И на вопрос о счастье есть один ответ…
Счастье в валюте, в золоте, в деньгах,
Чем громче шелест, тем счастливей жалкий…
Он строит свое счастье на чужих слезах,
Но очень скоро будет он на свалке…
Размах души его не больше сантиметра,
Вместить туда других не в силах он,
Он не способен ощутить дыханье ветра
Лишь золото, лишь деньги оценит фараон.
Но жалок он… Столь многое теряет…
У него нет друзей, а значит жизни нет…
Закатов и восходов он не замечает,
Он не живет, он – смутный силуэт…
Его не восхищает щебетанье птиц,
И звезд мерцанье не тревожит душу…
Не дышит он цветами, и красота зарниц
Лишь атрибут … О, как же мир разрушен!
Как быстро поддаемся суете…
Как быстро жизни разбиваем…
Как быстро привыкаем к красоте
Как быстро счастье забываем…
А тот, кто замечает жизнь другую
Тот, кто на помощь в миг придет любой…
Тот истинно живет.. Того в душе рисую…
Он- человек! да, может не святой…
Но видит боль, и к ней не равнодушен.
Он слышит крик и утешеньем станет…
Он знает, что кому-то нужен
И потому живет… И жить не перестанет!