Я этой ночью сладко не уснула,
Не знала сна пленительных оков,
Ведь эта ночь мне в душу вновь плеснула
Глоток пьянящий трепетных стихов.
Как ангелы из выси поднебесной,
Пришли, мой сон разрушив навсегда,
Они – мои друзья и, если честно,
Признаюсь: этой дружбой я горда.
Пусть иногда ночами спать мешают,
Тревожа сердце, мысли теребя,
Зато всегда мне душу утешают,
В них вкладываю часточку себя.
Бессонница моя полна грехами,
Ведь ей я рушу сладкий плен ночей.
Я признаюсь: грешна, но за стихами
Могу ни разу не сомкнуть очей.
Когда со мною рядом вдохновение,
Могу я вновь и вновь листы марать,
Чтобы к утру моё стихотворение
Могло во всей красе своей блист
