Как мне хочется в шуме
Пёстрой толпы людской
Встретить взгляд родной безумно,
Хоть и чужой.
Чтобы встретясь глазами,
Коснувшись крыла-плеча
Я в тебе растворяясь сгорала,
Словно свеча.
И когда вдруг взгрустнется,
Дыхание затая,
Ты шептал: «Я с тобою, Солнце,
Глупенькая моя».
Чтобы слёз и разлуки
В жизни нам не дано,
Чтобы вместе, держась за руки,
Или одной в окно.
Где живешь ты, не знаю,
Может и на виду.
О тебе судьбу умоляю,
Надеюсь, жду.
