Скажи, ну почему ты избегаешь
Свиданий и общения со мной?
Ты сердце просто в клочья разрываешь,
А хочется сказать тебе: «Родной».
И нежно к твоему плечу прижаться,
Взглянуть в небесно-синие глаза.
Теплом твоей клыбки наслаждаться
В час, когда солнце и когда гроза.
Ты холоден как лёд со мной, но знаю,
Что словно солнце можешь свет дарить.
От слов твоих дрожу и понимаю,
Что ты меня не сможешь полюбить.
Меня к себе в друзья не принимаешь,
«Отстань – мне снова скажешь – не пиши».
Другую, может, ты сейчас ласкаешь
И даришь ей тепло своей души.
В душе былые приугасли чувства,
Но часто вспоминаю я тебя.
И чувствую: мне в этом мире пусто,
Ведь лёд холодный я живу любя.
Хрустальный лёд в глазах твоих прекрасных.
Ничто его не может растопить,
Но два кусочка неба тёплых, ясных
Не в силах моё сердце разлюбить.
Твои глаза всегда со мною рядом.
Я чувствую их тёплый нежный свет.
И пусть другую ты ласкаешь взглядом
Но для меня тебя дороже нет.
Я знаю: вместе нам не быть с тобою,
Не растопить душевный лёд весне.
Не для меня ниспослан ты судьбою,
Но в снах и мыслях приходи ко мне.
Быть может, я люблю твой образ мнимый,
Тот, что сама придумала себе?
Не потревожу жизнь твою, любмый.
Останься хоть таким в моей судьбе.
