В февральский этот день все льдины тают,
Всё на Земле свершается любя,
Амуры-шалуны вокруг летают,
Лишь холодно мне в мире без тебя.
Без тёплых рук, ласкающего взгляда,
Без нежных слов, что шепчет нам луна,
Без глаз-озёр, где утонуть я рада
И томных ожиданий у окна.
Одна опять… Что делать мне – не знаю.
А ты, наверно, не один сейчас.
Я вновь и вновь с печалью вспоминаю
Хрустальный лёд твоих любимых глаз.
Моим ты не был, никогда не будешь,
Ведь наши развела судьба пути.
Как жаль, что поцелуем не разбудишь,
Не скажешь ни «Прощай» и ни «Прости».
Не приласкаешь, взглядом не проводишь,
И не обнимешь ласково любя.
С другой ты диалог любви заводишь,
А я никто на свете для тебя.
Твоя душа застыла словно льдина,
Её ничто не в силах растопить,
Ведь даже в День Святого Валентина
Заставить невозможно полюбить.
Себя любить я заставлять не стану –
Пускай любовь ведет по жизни вас,
Но даже если думать перестану,
Мне не забыть кристаллы милых глаз.
Сижу в тиши, погружена в мечтанья,
Горит на небе сводница-Луна.
Любовь мне светлый дар и наказанье.
Как жаль, что безответная она.
