Под старой церковью в заброшенном селе
Там где река берет свои истоки
В заросшем мятою и спорышом дворе
Сидит в лохмотьях бабка на пороге
Который раз ей косит смерть траву
И
засевает вечный дом цветами
Мать молиться, в душе кляня войну.
И день, когда прощалась с сыновьями.
А мать так ждет, словно вросла в порог,
Так
хочеться синков обнять скорее
а смерть молчит, ведь нет таких «дорог»
и вера матери с каждым днем слабее.
Ей шепчет смерть, пойдем, они нас ждут
мать бьет поклоны на пороге церкви
ее однажды поутру найдут
а старший сын на небе встретит первый