Я могу тебя очень ждать
Долго- долго, почти что вечность…
И ночами могу не спать,
Знаю, есть в тебе человечность.
Вспомнишь,верю, ты обо мне,
И напишешь, хотя бы строчку.
Я прочту и скажу тебе:
” Ты забыл меня, одиночку”.
Но неспешно прочтёшь слова,
Ведь боишся прямых откровений.
Не считаешь, что я права,-
Ты страшишся судьбы сплетений.
Странно как-то : зачем писал,
Говоря о любви пришедшей?
Что так долго о ней мечтал,
Жил надеждой, как сумашедший?
Это были просто слова…
На словах все друг друга любят.
По поступкам судят сперва…
По ним любят, или не любят.
Только действия видишь потом,
Невсегда к ним придираешся.
Знаешь, что почти незнаком,
Лишь потом страдаешь и каешся.
Всё бесмысленно, а потому,
Чтоб не быть вселюдным посмешищем-
Доверяться нужно тому,
Кто по жизни тебе был убежищем.
Я могу тебя очень ждать…