ГЛАВА1
СТАРУХА И НОЧЬ.
Эту загадочную, старуху, живущую в туманном лесу называли чудачкой. Знали, что зовут её Колетт, хотя никто на самом деле не знал, какое её настоящее имя? Кто она и откуда? сколько ей лет? А старуха, хранившая в себе много тайн никогда никому ничего, не рассказывала ей нравилось жить с этими тайнами, потому что в них она хранила одну великую и сокровенную тайну и в ней были все тайны её долгой жизни. Друзей у неё не было да и не хотела она этих друзей. – С друзьями нужно дружить, с друзьями нужно тайнами делиться говорила она хриплым тихим и прокуренным голосом. Когда она редко но иногда бывала среди людей и жители небольшого городка спрашивали есть ли у неё друзья? Но у неё были другие друзья она их любила они часто у неё были в гостях это одиночество и бессонница а ещё думы много дум. О том что было о том что будет о том что есть и эту прошлую свою жизнь она красивым почерком записывала в свой дневник где каждая записанная мысль пережитый когда – то день уносил старуху в том волшебный мир своего прошлого и эта старуха совсем не чувствовала себя старой. Но она не любила свою старость в которой много усталости, много ворчание, много капризов и слов там болит тут болит. Длинным темными ночами, когда она не спала женщина смотрела на себя в зеркало у неё было такое зеркало с серебристой ручкой в котором она видела себя молодой.
