О чем грустишь, душа моя?
О свете, что однажды повстречала,
В окошке солнечным лучом
Он тихо от стекла отбился
И в солнечного зайчика случайно превратился.
Веселый скачет он по свету
Навстречу солнечному лету –
В глазах мальчишек и девчонок пляшет.
О чем грустишь, душа моя?
О радуге цветной
После июльского дождя,
И лужах теплых,
В которых босиком не страшно пробежаться,
И танцевать, и петь на радостях,
С мальчишкой целоваться.
О чем грустишь, душа моя?
О вечере прекрасном, теплом,
О море и его прибое,
И соли на малиновых устах,
И голубых глазах,
И рыжих непослушных волосах.
Еще она грустит и ждет
Оранжевый закат,
И нежный солнца летнего восход.

2 коментарі “О чем грустишь, душа моя?”
Поетично, барвисто, щиро. Майстерне володыння словом.
Дякую