Люди стреляют в детей, это хуже войны,
В мирное время стреляют бездумно и смело,
Мир пережил катаклизмы и смерти чумы,
Только в душе и в глазах у людей почернело.
Люди стреляют в детей и без тени вины
Чувствуют миссию быть “самопризнанным богом”,
Если так дальше пойдет, нам не нужно войны,
Мир и без этого слеп у Добра за порогом.
Люди стреляют в детей, кто же в том виноват?
Может законы, а может семейные драмы?
Может нам Бог посылает последний набат,
Чтобы мы в душах воздвигли священные храмы.
13.05.2021
Ps: Стихотворение написано под впечатленим от расстрела детей в Казанской школе 11 мая 2021 года

4 коментарі “Люди стреляют в детей…”
До сліз гірко…
Мені також… Так не має бути, ніде та ніколи! Дякую!
Болюча тема..Дякую що змогли так гостро відобразити цей жах.
Дякую, Лізо! Насправді, вийшло несподівано навіть для мене, але якщо такі строки йдуть, їх треба писати.