Сред серых масс, снующих день и ночь в метро
Среди толпы прохожих на маршрутной остановке
Ищу мужчину. Мне в этом не везло.
Но все без толку, только все без толку.
Вот девушка с ребенком… Ну! Место уступи.
А вот старушка. С ног сбивать не торопись.
И наступив на ногу другу – извинись.
Но, нет! Такая нынче жизнь.
Мамаша прет коляску в дверь – Геракл,
А рядом смотрит парень молодой.
Поднял монетку бабке – ты простак.
Толкнул девчушку в бок – герой.
А в жизни правит балом кавардак.
Неверно все и все не так.
Нет уваженья и в голове бардак
Но каждый тычет в рожу свой кулак.
Ищу мужчину сред этих всех «людей»
Ищу давно, но все не нахожу
В потемках душ открою свою дверь.
Открою и тебе скажу.
Не стой, коль стоит тут помочь
Поднять коляску или сумку донести
И не ори, когда рыдает дочь,
И подбери щенка, что б жизнь ему спасти.
Устала я от этой суеты
Так странно смотришь почему?
Купи для девушки своей цветы
Неужто не понятно самому?
Думок на тему “Ищу мужчину (або “Сред серых масс, снующих день и ночь в метро”)”
Как же все правильно сказано, разложено по полочкам. верно и четко подмечено, увы. В своевременном мире добродетели обесцениваются, найти “настощесть” крайне сложно, а вежливость и учтивость нынче не в почете. Очень жизненно!