В саду волшебника прекрасного,
Вдруг, распустились два цветка…
Одна была – то роза красная,
Другая – черная была.
Для красной розы не жалели,
Все люди радости свои,
Несли удачу, счастье, пели
Для этой розы соловьи.
И тот садовник неизвестный,
С той розы лепестки дарил,
Лишь людям любящим и честным,
Чтобы в душе их мир царил.
Вторую розу поливали
Слезами, горем и бедой,
Всё горе люди собирали
И приносили розе той…
От горя, роза почернела,
Завяли ее лепестки,
А я, ту розу пожалела,
И просто… ей дала воды…
Ее я сохраню такую,
И горести все, не тая,
Слезы и боль ей соберу я…
Чтоб помнить карму бытия…

