Руины мхом все зарастают,
Камни больше не восстанут,
И не вспомнят их живые,
Пусть и время пролетает…
Пройдут года, века, уйдут и сотни жизней.
Вспыхнут войны, земля объявит катаклизмы.
Прогресса нет, как и здравых мыслей.
Цивилизация “разумных” – падет, так и не найдя здесь смысла.
Спасенье есть, и выбор, преследующий нас:
Открыть глаза пошире – увидеть обитаемый нами мир;
Слепо йти путём проложенным – но почуем мы лишь хруст костей.
Предшественники пали, в бою обрели они покой, но не свободу.
Бой этот продлится до конца времён.
Иллюзия ли это? Реальность? Когда поймём?
На шепот времени надеемся.
Правильно ли это? Как узнать?
Учится размышлять и понимать!
Не глупы мы, мы боимся!
Найдётся смелый, выступит он против законов бытия.
Обретёт поддержку – вселяет смелость он в сердца!
И за ним пойдет весь мир!
И падут все, не понимая, где обетованная земля.
Опять угаснет пыл, всё вернётся на места.
Падшие повиснут на цепях, в забытых, темных уголках.
Отголоски их желаний будут жить, вселяясь во все новые сердца.
Другие, от непринятия последствий, лишь сойдут с ума.
Возникнут споры, противоречий будет тьма.
Вновь разойдемся, у каждого свои дела.
Время заметёт следы Великих.
В незнании о прошлом, жить продолжим тихо.
К концу времён, когда пути другого нету,
Придёт осознание всего, но поздно,
До того часа, сгниет душа и сущность человека,
Повесим волю, посадим на кол чувства.
И во вселенной снова станет пусто…