Утром петухи пропели
На козу козявки сели:
— Где пастух тебя пасёт
В гости нас жучиха ждёт.
— Кто из вас там дрессировщик?
Я коза иль перевозчик?
Ну-ка, милые, слезайте
И гостить пешком шагайте.
— Не шаги у нас – шажочки,
Очень крохотные точки.
Как мы в гости попадём?
И к утру ведь не дойдём.
Ну зачем так строго блеять?
Отвези нас, будь добрее.
— Что ж, козявочки, вперёд!
В гости вас коза везёт!

6 коментарів “Вперёд, козявочки!”
Чудесное стихотворение! Читаю маленькой девочке, ей очень нравиться слушать.
Спасибо большое! Как здорово, что стих вызывает эмоции приятные. Я и сама, когда его закончила смеялась представляя всё наяву.😃😃😃
Светлана, Ваши стихи всегда вызывают искренние и светлые чувства, читая их пусть ненадолго, но опять ощущаешь себя ребенком, веселым, счастливым, беззаботным. Спасибо!!!
Спасибо и Вам, Катерина, за теплые, дружеские слова поддержки. Очень, очень приятно.😍😍😍
Классный детский стишок!👍
Очень легкий, задорный детский стих, который помогает улыбнутся и отвлечься от будничности. Спасибо!