Меж прошлым и будущим грани размыты, и нам непонятно бывает порою, действительно ль прошлого вехи забыты иль здесь они, всплыв ипостасью иною… Всё будет, как прежде, и лица всё те же, ведь новое — то, что уже позабылось и кажется новым всё реже и реже, пока не исчезнет… Так что ж изменилось?
Незыблемость догм — мирозданья основа. Противны нам выскочки, им не внимаем. Толпа к переменам всегда не готова, толпой реформатор всегда убиваем… Являлись пророки и рвали каноны, считая, что тайное им приоткрылось, отбросили опыт, презрели законы, мелькнули, исчезли… Так что ж изменилось?
Идеями глупыми дышим охотно, причём, чем глупее, тем лучше идея, купаясь в нелепом бреду беззаботно, готовы подохнуть, идею лелея… Борцы-правдорубы гремели цепями, виденье свободы ночами им снилось, восставши, галопом скакали степями, ломали державы… Так что ж изменилось?
Устав от свободы, кляня демократов, фашизм разноцветный восторженно славим… Мораль утверждая огнём автоматов, руины морали потомкам оставим… …Как зной, неизбежно сменяющий вьюгу, грядущее прошлым бесцельно сменилось, и всё понеслось, как и прежде, по кругу, в бессмысленной гонке… Так что ж изменилось?
Чиє місто горить?… Соледар, Бахмут чи Авдіївка? Навкруги все дзвенить Майже рік ненависна платівка. Неперервна система жаху… Захлинаються всі від болю. І […]
-А де СТАРИЙ керманич дівся (Команду ж”обезглавили”)?.. -Нечемно з президентом повівся- Й на трансфер(!)…поставили! -Либонь,”розрісся шлунок” (Певно,почав”вимаганку”)? -Його цікавив лиш […]