Так принято, что чуда проще ждать,
чем пробовать бороться и меняться,
и многие пытаются сбежать
в надежде с суетою распрощаться…
Сидят, почти раздевшись догола,
жуют свой рис, водою запивают,
в молитве нудной, что душе мила,
жестокую реальность забывают…
Другие разбрелись по деревням,
претит им буйный ритм цивилизаций.
Там, счёт утратив серым, скучным дням,
в плену они у мантр и медитаций…
…Я сам — иной… Пожалуй, я б не смог
без битвы, боли, мыслей и тревог…