…Окончены кровавые бои, и голубь мира белый виден в небе, схоронены, мой край, сыны твои, пора о мире думать и о хлебе… Но жив ещё невидимый Дракон, он так же, как и раньше, здесь и с нами и верит в то, что вечен в душах он. Он там, где за красивыми словами мещанство, алчность, глупость, зависть, злость, трусливость и холопство, ложь, сексотство, готовность молча грызть подачку-кость и ставшее в быту привычным скотство… …А кто ты сам? И кто в тебе живёт? Дракон? Иль всё ж романтик Ланселот?
(по мотивам фильма «Убить Дракона», режиссёр Марк Захаров)
Душу гріє вогонь горобиновий, Стиглих яблук такий аромат! Це прощальний мотив наспівує Літо краснеє котрий раз. Квітники зарясніли айстрами І помітно поменшав […]
Букет травневий на столі,Весняні зібрані акорди,Бузок, піони запашні…Й кудись поділися тривоги. У тиші бачиться мені,Все добре зараз на планеті,Пливу в незвичному човні,І […]