…Коль можешь, то легонько обними, согрей меня, побудь со мной немного, меж нами напряжение сними беседой, не смотри излишне строго… Мы ссорились, и было всё не так, как в юности весёлой и беспечной, казалось, что любви огонь иссяк в рутине этой жизни быстротечной… Но ныне всё иначе — я иду туда, где нужен я, где убивают, где я, быть может, смерть свою найду, туда, где за свободу умирают… …Дождись меня, ведь ты мне так нужна… Слабее нас разлучница-война…