Мы доверяем Господу тогда,
когда беда не званная стучится в гости.
Когда нет сил бежать устав,
К нему идём, голосим слёзно.
И ждём все чуда как один,
Что тот час же исполнит просьбу,
Не думая, что за грехи,
Нас испытает верой жёстко.
Нас счастье ослепляет в миг,
Мы забываем, что просили,
А Он с улыбкою отца,
Всё ждёт, того, о чём забыли.
Он завещал нам, не греши,
Люби и верь, чтоб не случилось,
И на судьбу так часто не ропщи,
Ждать научись, мудрее будешь.
Всем воздастся, всё придёт,
На всё есть время и причина,
Ты только не забудь, молись,
В часы печали и веселья.

4 коментарі “Мы доверяем”
В Библии сказано: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. (Иакова 1:13)
Да, это правда, что мы прибегаем к Богу в горе, забывая благодарить его каждый день.
Очень глубокие, даже глубинные рассуждения о Вечном и самом Главном. Почему дорогу к Нему мы начинаем резко искать только когда плохо и уповать больше не на кого? Почему не идем в благодарностью к Нему, когда хорошо, ведь на все Его воля. Мудро, поучительно. назидательно! Спасибо!
Сильно…
Спасибо большое