Недопитая чашка кофе
И в руке сигарета тлеет,
Мне бы снова узнать, кто ты?
Мне бы снова узнать, где ты?
По бульвару опять бесшумно,
Все шаги в одночасье смолкли…
Мне бы слышать все звуки в коме,
Только там темнота и холод…
Недопитая чашка кофе,
И забытые твои губы…
Мне бы вспомнить хотя бы что-то,
Но, увы, пустота и полночь…
И на ощупь шаги не верно,
И всю душу отдать бы ветру…
Мне бы вспомнить тебя наверно,
Только память отчетливо гложет…
И какой уж июль в календарном,
Том году, что уже и не вспомнить,
Я пытаюсь идти куда-то,
Только всё будто по кругу.
Недопитая чашка кофе,
И в руке сигарета тлеет,
Может быть, ты когда-то был нужен,
Только память развеял пепел….
