Мы состоим из воды, ну почти что на 100 (сто),
Пусть мы на вид слишком плотные, слишком из ткани,
Только бесплотна душа, и не видит никто,
Как застревает в ней боль, застревает и ранит.
То, что невидимо, этого вроде бы нет,
Логика есть, только логикой боль не обманешь,
Это как люди, несущие радость и свет,
Только источник их света совсем не в кармане.
То, что невидимо значит не меньше ничуть
Плотных костей, толстой кожи, волос и костюма,
То, что невидимо – наша бесплотная Суть,
Та, что останется после итоговой суммой.
07.06.2021

6 коментарів “Та, что останется после итоговой суммой”
Мудро про прості речі. Вразили точністю фрази: “логикой боль не обманешь” та “источник их света совсем не в кармане”
👍👍👍💐
Душа, сколько в ней тайны сокрыто!Спасибо Катя,очень красиво!
Как же точно все описано – “наша бесплотная Суть, та, что останется после итоговой суммой”. Это так по-философски мудро звучит, как напоминание о вечном, а не о материальном,об эфемерном, и пусть невидимом, но самом важном и значимом… Спасибо
Светлана, спасибо большое за отзыв!!! 🌹 Мне тоже эти фразы кажутся важными!
Olvia Agarkofa, спасибо за точное и тонкое восприятие моих мыслей и чувств! Приятно, что отзыватеся!🌹
Лиза, спасибо Вам! Вы как всегда находите нужные слова!!!🌹🌹🌹