Я не люблю феминитивы,
Сама не знаю почему,
Мне современные мотивы
Напоминают старину.
Царицы были, гимназистки,
(И были грешницы всегда),
И комсомолки, активистки,
И героини-Матеря.
И олимпийские спортсменки,
И медалистки всех мастей,
И директрисы и певицы, –
Ведь так для женщины верней?
Но для меня на первом месте
Всегда стояло и стоит –
Твоя профессия иль дело,
И то, чего ты в нём достиг!
И лишь одно сомненье гложет,
И лишь один феминитив
Я на себя примерить, может,
Уже готова, он мне льстит.
Коль иногда во тьме кромешной
Мои рождаются стихи,
Я б быть хотела поэтессой,
Коль смысл и рифмы неплохи.
Звучит красиво и нетленно, –
Стоять в Ахматовском ряду,
И это гордость, несомненно, –
Найти себя, свою Звезду.
Быть поэтессой , это значит –
Любить весь мир и жить любя,
И видеть то, что каждый прячет
В душе своей лишь для себя.
07.04.2021

2 коментарі “Я не люблю феминитивы”
Поэт и правда немного психолог, чудесное стихотворение! Браво!
Спасибо! 💖🌹🌹🌹