Ну вот и все, пришла пора прощаться,
Я покидаю свой уютный дом.
Устал я вечно по земле скитаться,
Где мой скафандр? Пора на космодром.
Имеет зрелость право на безумство,
В полет к звезде пока еще не стар.
Вы скажите, что это безрассудство,
Но разве безрассуден был Икар?
Так далека она и так прекрасна,
Уснувшая на веки в забытьи,
Над вечностью горящая так ясно –
Мой поводырь по млечному пути.
Я дам ей имя – назову свечей,
Найду ей место в звездном каталоге,
Свет от нее прольется над землей,
Расскажет сны в полночном монологе.
Не стоит засыпать, не видя звезд,
Не ощущая неба притяженье,
Не умываться лепестками роз
И не писать, под шепот вдохновенья.