А в моей деревне – минус 36!
Тамошние зимы знают себе честь!
Дедушка, бывало, возле дров ворчит,
Бабушка у печки внукам говорит:
” Уголёк стреляет – будет в доме гость,
Для него тарелку на застолье мость…
Красные закаты – стужа не уйдет,
вьюги да метели за собой ведёт… “
И слова сбывались – заезжал сосед,
И метель стелила нам пуховый плед…
Нет уж той деревни! Да и снега – НЕТ!
Лишь асфальтом стелется суета- сует…
