Какое же ты красивое!
И в дождь, и в жару, и в метель.
Сонное, не разбитое
Криками тысяч людей.
Как ты прекрасно, весеннее –
День ото дня светлей.
Твоей напитавшись энергией,
В новый ступаю день.
Ты ясное, теплое, летнее
И влажное от росы,
Люблю я в минуты рассветные,
Как в детстве, босой пройтись.
Ты в дымке тумана осенью,
Изморозь на траве.
Багряное небо с просинью –
Пророчество о зиме.
Зимою – морозное, сонное,
В теплый закутано плед.
Домашнее,мягкое, теплое.
Тягучий, как мед, рассвет.
Румянишься нежным заревом,
Сбрасывая темноту.
Ах, утро, как ты мне нравишься!
Да нет! Я тебя люблю.