Ночами ты шептал “Люблю”,
Так словно этому не верил.
В истоме сладкой наготу
Рукам могучим ты доверил.
Меня поил таким вином-
Какого не пила я сроду!
Ты согревал меня теплом-
Любовь заложница свободы.
Со страстью я была на «ТЫ»
Вся исцелована тобою,
И чувства в тонкие жгуты,
И ты… Так восхищался мною.
Ты говорил, что грешник ты,
Что я как истина святая,
Ты воплощал меня в холсты
Я утверждала : « Я ИНАЯ!»
Просила: «Господи, прости!
Как ты за все иных прощаешь»
Ты мне кричал:- «Не уходи!»
Я уходила… не прощаясь.


2 коментарі “Я уходила не прощаясь”
Поетично, сповідально, щиро, Є глибина психології, простір Людської Душі, вражений
Дякую, це не перероблений варіант.Люблю доводити свої твори до майже ідеального . Хоч не завжди Муза поруч…