Всех муз распугала криком:
– Сделай чай, закипела давно вода!
После этого рифму хоть выкуй.
После лязга дневных передряг,
В тишине хочу ритм услышать,
– За сметаной, сходишь в продмаг?
После слов таких едет крыша.
В кресло сядешь, услышишь зов,
Написать пару строк о вечном…
– Жду на кухне, ужин готов…
Не укроешься и в Пути Млечном.
Ночью самое время поэмы творить,
Но в аптеку бегу что есть мочи,
– От запора, что то, для дочки купить,
Вот кто ставит тире нам и точки.
Памперс, соска, игрушка-звезда…
Ты с ребенком и днем, и ночью.
Я поэтом не стану с тобой никогда,
Но хорошим отцом стану точно!