Давай немножко посидим
За чашкой чая!
И по душам поговорим,
Не замечая,
Как пролетает время вскачь
В мгновенье ока…
Больной души ты лучший врач,
Хирург пороков!
Ты верный друг – и в дождь, и в зной…
Моя надежда!
Ты моя гавань и покой!
И воздух свежий!..
С тобой развеется печаль,
Уйдут невзгоды…
Ты приходи ко мне на чай
Прям с небосвода,
Куда неистово молюсь
Я ежечасно…
С тобой и плачу, и смеюсь,
С тобой не гасну!
Не нужно мне других божеств! –
Тот мир убог!
Ты у меня ОДИН лишь есть,
Мой православный Бог!
***
Когда молитвы возношу, –
Я представляю,
Как с Богом рядышком сижу
За чашкой чая…
09.10.2021г.