МЕЧТЫ
Пусть призрачны и нереальны
мечты..Но кто же запрещает
хоть так изведать жизни тайны
тому, кто в небесах летает?
Пусть жизнь жестоко пошутила:
“Замри и даже не пытайся
то изменить, что я сказала!”…
Всё ж слышу я:”Не отрекайся
мечты своей… И оставайся
Самим собою в передрягах;
Случится лучшее (надейся!)
на всех твоих путях-дорогах!”
Жить без мечты — плыть по теченью:
всегда вода одна и та же…
И можно упустить мгновенье,
когда…когда мороз по коже…
Закрыта тема…Всё, довольно!
Ведь рана так не заживает,
коль бередить (пусть и невольно)…
Быть может, в будущем?..Кто знает…
Не суждено… Но всё же буду
Хранить в душе воспоминанья.
И никогда их не забуду…
Ведь то были МОИ мгновенья!
Рассо́ваю по закоулкам –
но разве от себя запрусь? –
и по любимым переулкам
когда-нибудь да и пройдусь…
Бабинець Ю.Ю.

2 коментарі “Мечты”
Мечты имеют свойство сбываться!
Аминь🙏!