Вновь вина бокал мне скрасит
Ожидание зари.
Тьмы реальность приукрасит
И покоем одарит.
Тишина вокруг тревожит,
В сердце селится тоска.
Ничего уж не поможет
И надежды смерть близка…
Мир за окном
Дышит холодом и жжет огнем.
Ни тепла зимой,
Ни прохлады в зной.
Нет спасенья от страданий в нем.
Раздражает звезд мерцанье
И сияние луны.
Умираю в ожиданьи.
Дни отчаньем полны.
Нет покоя до рассвета,
Лишь с зарей приходит сон.
В нем, тревожном, нет ответа
Что познать я обречен:
Радость или снова боль?
Мир за окном
Дышит холодом и жжет огнем.
Ни тепла зимой,
Ни прохлады в зной.
Нет спасенья от страданий в нем.