Окно пронзает взгляд луны
Холодным бледным светом
И в темном храме тишины
Я одиноким стал.
Последний звук – обрыв струны
Утих, снесенный ветром.
Аккорду яркому любви
Он прозвучать не дал…
А в сердце призрак пустоты
Блуждает грозной тенью
И траурный его наряд сулит печаль и страх
Шепчет лунный свет,
Что назад дороги нет.
Тоскливо млечная река
Мечты уносит прочь…
Тьма ждет впереди,
Ей конца и края не найти.
Лишь раствориться на века
В краю, где правит ночь.
Моя судьба цикличностью пугает:
Виток прошел – и вновь наступит тьма…
И душу безысходность разрывает,
В груди царит суровая зима.
А в сердце призрак пустоты
Блуждает грозной тенью
И траурный его наряд сулит печаль и страх…
Шепчет лунный свет,
Что назад дороги нет,
Тоскливо млечная река
Мечты уносит прочь…
Тьма ждет впереди,
Ей конца и края не найти.
Лишь раствориться на века
В краю, где правит ночь.