Ветер осенью трепетно дышит,
Дождь стучит по окну не спеша
Лист кленовый отчетливо слышит
Как его отлетает душа…
Покоряясь природе могучей,
На тропе он еще полежит
Пока грозная серая туча
Его насквозь дождем не пронзит.
В высь глядит, о былом вспоминая,
Как на ветках ласкали лучи,
Как он звезды собой отражая,
Танцевал в полумраке ночи
Но не в праве бороться с природой
Он поник, обессилен дождем,
В ожидании теплого ветра
Тихо замер под мокрым кустом.
Он уже не дышал, не смеялся,
Как он падал никто и не знал
След лишь крошечный в ямке остался
Кто-то злобно его растоптал
Хоть жестока природа бывает,
В буре может трепать и кружить
Кто-то петь и плясать продолжает,
Кто-то просто заново жить!