Почему на День Победы
Проливные льют дожди?
Это плачут наши деды,
Что в те годы полегли
На полях войны жестокой
С честью смерть свою приняв,
И девчонке синеокой
Только «Жди меня» сказав.
«Жди и я вернусь, родная,
Будем счастливы с тобой.
Я приду, я точно знаю,
Я приму последний бой,
Ведь любовь твоя со мною.
Всех врагов испепелю.
Станешь ты моей женою,
Лишь тебя одну люблю».
Сколько их родных, любимых,
Не вернувшихся с войны,
В девичьих сердцах хранимых,
Не доживших до Весны!!!!!???
Сколько девушек их ждали,
Чтоб обнять, поцеловать!!!!!???
Вдовами так рано стали – им супругами не стать.
Годы, как шальные, мчатся,
Их покрыла седина,
Но глаза любимых снятся
Им всё так же в ночь без сна.
Словно слышен милый голос
И слова его: «Ты жди».
Дозревает хлебный колос,
Мирные идут дожди.
Снова праздник – День Победы.
Всюду мир, весна, цветы.
Женихи, отцы и деды
Шлют нам слёзы с высоты.
И любимая девчонка
К обелиску вновь придет,
И стерев платочком тонким слёзы
Так произнесет:
«Я ждала тебя, любимый,
Но дождаться не смогла.
Ты сырой землёй хранимый,
Ты ушёл туда, где мгла.
На врага шагнул ты смело,
С честью голову сложив,
До святого Дня Победы
Не дойдя и не дожив.
Я храню любовь, как прежде,
Но не только я одна –
На тебя глядит с надеждой
Вся Отчизна, вся страна,
За которую ты смело,
Не страшась, шёл в смертный бой,
Чтобы небо голубело,
Где гуляли мы с тобой.
Чтобы лавочки встречали
В парке тех, кто влюблены,
Только чтоб они не знали
Страшных сполохов войны».
Наш поклон примите низкий
Те, кто живы, те, кто пал,
Кто к врагу за шаг был близко,
Те, кто просто верил, ждал.
Мы колени преклоняем
Перед пеплом седины
И сердечно поздравляем
С Днём Победы! С Днём Весны!!!
