Вдохновенье во мне как огонь:
То горит, искры в небо бросая
И готово обжечь, только тронь,
То ложится у ног угасая.
И чернеет сухая зола
В ожидании томном мгновенья,
Чтобы малая искра прошла
От святого костра вдохновенья.
В круговерти житейских погонь,
И в дни праздников сердцу так милых,
Я храню вдохновенье-огонь,
Без него жить-дышать нету силы
