Шутка на тему стихов Пушкина.
“Я помню чудное мгновенье –
передо мной явилась ты…” –
учу-зубрю стихотворенье…
А там площадка,пацаны!..
“Вечо́р (ты помнишь?) вьюга злилась…
а нынче…посмотри в окно!..” –
душа,скуля,во двор просилась…
А я бубню под нос одно!..
“У лукоморья дуб зелёный,
златая цепь на дубе том…”
“Эй,ты там спишь,что ль,муж учёный?” –
зовут ребята за окном!..
“В пустыне,зноем раскалённой…”-
стою я с книгою в руке
один ,,один во всей вселенной”…
За что? Что сделал я тебе?..
“Старик Державин нас заметил
и,в гроб сходя,благословил…”-
а я за те слова в ответе,
что ты когда-то говорил!..
“К доске пойдёт… – учитель ищет…
(я ни гу-гу,ни в зуб ногой!)…
и точно “пару” нарисует…
Дантес,я мысленно с тобой!..
Всё разрешилось за мгновенье –
ЕЁ увидел на катке!..
И “…мимолётное виденье…”
запечатлелось в голове!..
Была та пуля,всё же дура
(Жорж,извини,но дурень ты!)…
Растаяла моя натура…
Что значит “…гений красоты…”!
Бабинець Ю.Ю.

Думок на тему “Я помню…”
Супер!