А помнишь это – « Баба сеяла горох…..?»
Стою у самой кромки воды и внезапно понимаю -это оно!….состояние детской радости и непосредственности от пребывания на море!
Это детская радость, когда ты нет, не купаешься, а именно «плюхаешься») у самого берег, где тебе сейчас только по колено, а раньше….) ну ты понимаешь?….
Где эта самая «Баба сеяла…» – и ты то ли ныряешь, то ли окунаешь с головой под воду, и тут же выныриваешь… и радости нет предела….
Это озорное веселье, когда ты сидишь на песке у самой кромки,но уже немного в воде, затаивая дыхание от ожидания прикосновения с прибоем….и когда вода наконец окутывает тебя брызгами и пеной, ты визжишь от радости и восторга… как будто ты играл в догонялки, и тебя неожиданно-ожидающе «замаяли»))… и ты попался…и уже ждёшь следующую волну…
Вот такое сегодня счастье))
Автор Татьяна Сивова