Быть мамой,- так непросто,
Но в то же время – честь!
Ведь дети, это счастье,
Всё счастье в детях есть!
Не спят ночами мамы, –
Сначала детский плачь,
И первые сигналы-
Зов первых неудач.
У мамы сердце жмётся,
Малыш опять не спит,
Вот первый зуб пробьётся,
Животик вот болит…
И мама вся в тревоге, –
Ты подростай, малыш!
Ещё чуть-чуть, немного,
И ты заговоришь!
И будет легче маме, –
Всё будет понимать,
Идти за руку с мамой,
Любить и обнимать.
И тут проходит время…
Малыш уже подрос,
И задаёт он маме,
Вопрос, – опять вопрос…
Ему всё интересно,
И всё он хочет знать,
Ребёнок подрастает,
Стареет только мать…
Уже прошла и школа,
И институт пошел,
Уже ребёнок взрослый,
Мечту свою нашел..
И так круговоротом, –
Бежит из года в год,
Уже ребёнок вырос,
В другом месте живёт…
И маме одиноко,
Всё хочет позвонить,
Но дети повзрослели,
И вышли в мир творить…
Творить свою удачу,
Творить свою мечту,
Лишь только мама плачет,
Забросив суету…
И вспоминает мама, –
О как же хороша!
Была та жизнь уставшая,
И замерла душа…
Теперь покой в том доме,
Не будит ночью плач,
Но мать совсем не помнит,
Тех детских неудач.
Лишь радость вспоминает,
Весёлый смех детей,
И сердце замирает,
Прошло время быстрей…
Теперь скажу всем мамам, –
Пока дети малы,
Вы наслаждайтесь счастьем!!!,
-Не ставьте их в углы..
Так просто, не ругайте!
Оставьте всё что есть,
Идите к ним в объятья!
Быть мамой – это честь!!!
Поэтому, родные,
Пока дети малы,-
То годы золотые,
И наслаждайтесь вы!
Не торопите время,
Оно и так бежит,
Несите детям радость!
И пусть душа парит!
Творите детям сказку,
Любите всей душой!!!
Потом чтоб выростая,
Спешили к вам домой…
▪️▪️▪️
Татьяна Т.-Н.

Думок на тему “Быть мамой..”
Дякую.
Ваш вірш дуже повчальний.